Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека подписал новый двухлетний контракт с «горняками»

Срок предыдущего соглашения 45-летнего португальца истекал предстоящим летом, и его кандидатуру связывали с рядом европейских клубов, но в итоге Фонсека решил остаться в Шахтере.

Португальский тренер возглавил «горняков» летом 2016-го года, сменив на этом посту Мирчу Луческу, который тренировал клуб на протяжении 12 лет.

Фонсека сразу же сумел вернуть дончанам чемпионство, добавив к этому и Кубок Украины, а в нынешнем сезоне снова привел команду к золотому дублю.

Пауло Фонсека

Вместе с Фонсекой Шахтер добрался до стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил Роме по правилу выездного гола (2:1, 0:1).

Фонсека поделился своей радостью после того, как продлил контракт с «горняками».

«Я очень счастлив! У меня было желание продолжить свою карьеру в Шахтере», – отметил Фонсека.

«Крайне важно было почувствовать, что президент клуба, сотрудники и футболисты хотят, чтобы я остался, чтобы продолжил работу, которую мы начали два сезона назад. Повторюсь, очень счастлив, что продлил контракт с донецким клубом. Также хочу поблагодарить своего агента Марку Абреу, который сыграл важную роль в переговорах», — добавил португалец.

Пауло Фонсека

Ранее издание The Telegraph сообщало, что 14 мая португальский специалист прилетал в Лондон 14 мая вместе со своим агентом, с которым их в своем доме взял совладелец клуба Вест Хэм Дэвид Салливан.

Вест Хэм обсудил с главным тренером Шахтера Паулу Фонсека перспективы его назначения менеджером английской команды.

Источник: Politeka