Украинка с успехом прошла в четвертьфинал турнира

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA, который сейчас проходит в Риме.

Соперницей Украинские была россиянка Дарья Касаткина. В первом сете Элина полностью провалилась, проиграв 0: 6. Зато после этого первая ракетка Украины собралась и выиграла второй и третий сет.

Элина Свитолина (Украина) — Дарья Касаткина (Россия) 0: 6, 6: 3, 6: 2

В четвертьфинале Свитолина сыграет с победительницей пары Мария Саккаре — Анжелик Кербер.

Отметим, что предыдущие поединки Свитолиной с россиянкой Касаткиной також завершались победой украинском. Сейчас Касаткина занимает тринадцатую строчку в мировом рейтинге, а Свитолина — четвертую.

Результат пошуку зображень за запитом

Напомним, в воскресенье, 13 мая, Элина Свитолина посетила матч чемпионата Италии в Риме, в рамках которого состоялся матч между столичной Ромой и туринским Ювентусом.

Однако, как стало известно, украинка была не обычной зрительницей на этой игре. Из рук легендарного футболиста Ромы Франческо Тотти Свитолина получила футболку клуба со своим именем под 10 номером. Именно под ним и выступал Тотти.

Кроме того, Элина еще сделала фото и другой легенде итальянского футбола, который выступал за Ювентус — Алессандро Дель Пьеро.

Ранее украинская теннисистка рассказала о своих футбольных предпочтениях. По ее словам, она фанаткой лондонского «Челси», но не нынешнего тренера команды итальянца Антонио Конте.

Также девушка отметила, что следит за сборной и поддерживает Андрея Шевченко на посту тренера: «Думаю, это правильный выбор. Он сможет привнести что-то свое».