Правоохранитель скончался в больнице сегодня

В больнице скончался четвертый боец Национальной гвардии, получивший ранения во время столкновений протестующих с правоохранителями у стен Верховной Рады 31 августа. Об этом сообщил журналистам после допроса в милиции Киева лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок, передает НБН.

По его словам, военный скончался сегодня, 4 сентября.

«Во время допроса стало известно о большой трагедии: в больнице умер четвертый раненый нацгвардеец», – заявил свободовец и уточнил, что данную информацию ему предоставил представитель Генеральной прокуратуры Украины, который также присутствовал на допросе.

Как писала Politeka, сегодня Министерство внутренних дел Украины объявило экс-министру аграрной политики, члену партии «Свобода» Игорю Швайке о подозрении в организации массовых беспорядков у здания Верховной Рады 31 августа.

Напомним, 31 августа в ходе столкновений под украинским парламентом более 150 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди пострадавших более 130 правоохранителей, 11 гражданских лиц, из которых несовершеннолетний и трое представителей СМИ. До сих пор считалось, что трое силовиков погибли и четверо находятся в тяжелом состоянии в больницах.

По данному происшествию МВД 4 сентября вызвало на допрос лидера «Свободы» Олега Тягныбока и еще семерых членов партии для дачи показаний. Сегодня главный свободовец Украины и другие приглашенные члены партии явились в ГУ МВД Киева.