Фанаты и даже игроки «Реала» отказываются от билетов на финал ЛЧ-2018

Как стало известно, множество людей не готовы ехать в Киев на матч, поскольку их останавливает заоблачная цена билетов на самолет и проживание.

«Не только фанаты «Ливерпуля» отказываются от поездки в Киев на финал Лиги чемпионов. Болельщики «Реала» также испытывают немалые трудности с матчем, который рискует превратиться в самое дорогое зрелище в истории. Поэтому инчас Мадрида также не горят желанием побывать в Украине с ее аномальным скачком цен на проживание, а также дорогим и изнурительным проездом», — сообщается в европейских СМИ.

«Реал – Ливерпуль: приезд в Киев стал кошмаром». Под таким заголовком главное мадридское издание в другой статье описывает ситуацию с матчем для испанских фанатов.

Самый дешевый перелет стоит 791 евро, а по времени это получается 20 часов и 50 минут. То есть болельщик вылетает в пятницу, а на место прибывает в день финала в 18:50 по Киеву, практически за считанные минуты до начала матча.

В день матча приобрести билеты на самолет также нереально. Первый полет стартует в 16:20, а прибытие — в час ночи. К тому же отсутствуют прямые рейсы, а пересадки значительно увеличивают время путешествия. Возвращение в Испанию — также удовольствие и дорогое, и изнурительное. Рейсы — за цену в 3 тысячи евро продолжительностью 26 часов.

В самом же Киеве средняя цена на отель или квартиру — 700 евро в сутки. Номера за 48 евро вырастают до 3 тысяч. Трехзвездочные отели предлагают «свои последние ключики» за 2100 и 1590 евро. С квартирами еще хуже. Вариант на 50 квадратных метров в 9 км от центра стоит 6300 евро, а 38 квадратов потянут на 1685 евро в день.

Как уже сообщала Politeka, матч «Реал»—«Ливерпуль» смогут посмотреть все желающие.

Впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА согласовало публичный просмотр финального матча. В центре столицы специально для фанатов разместят огромный экран, на котором в прямом эфире будет транслироваться матч «Реал»-«Ливерпуль», сообщает Znaj.sport.

26 мая все, кто не попадет на «Олимпийский», смогут в реальном времени следить за игрой. По подсчетам, к просмотру смогут присоединиться около 15 тысяч болельщиков.

Источник: Politeka