В пятницу, 18 мая, в международном аэропорту Гаваны имени Хосе Марти, при взлете потерпел крушение Boeing 737

По уточненным данным, на борту самолета находились 113 человек. Трое из них были найдены живыми и доставлены в больницу. Вскоре один из пострадавших скончался от полученных травм. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Самолет Boeing-737 принадлежал мексиканской авиакомпании Damojh: он был арендован Cubana de Aviacion и пилотировался иностранным экипажем.

После взлета лайнер упал на сельскохозяйственные угодья недалеко от первого терминала аэропорта.

авиакатастрофа Куба

На месте авиакатастрофы работают медики, сотрудники полиции и пожарные. Причины падения самолета выясняются.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявляет о «большом количестве» жертв после падения пассажирского Boeing 737, следовавший из аэропорта столицы страны Гаваны.

«Произошла авиакатастрофа. Новости не очень обнадеживающие, кажется, есть большое количество жертв », — сказал Диас-Канель. Он отметил, что кроме 104 пассажиров, на борту могли быть девять членов экипажа.

Также консул Украины проверяет наличие украинцев среди пассажиров самолета, который разбился на Кубе сегодня, 18 мая. Об этом проинформировал официальный представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в своем микроблоге в Twitter.

авиакатастрофа Куба

«Авиакатастрофа на Кубе. Консул проверяет информацию, могли ли быть на борту Boeing 737 украинцы», — говорится в сообщении.

Источник: Politeka