В результате ДТП с автобусом пострадали 26 человек

В Италии перевернулся пассажирский автобус компании Flixbus, в результате чего пострадали 26 человек. Об этом сообщают местные издания.

Сообщается, что автобус ехал из Турина в Триест по автостраде А4, а авария произошла в провинции Порденоне. В результате съезда автобуса с дороги пострадали 26 человек, их доставили в местные больницы. Также сообщается об одном тяжело раненном.

Участок трассы, на котором перевернулся автобус, перекрыли.

Напомним, как передавала Politeka, в американском штате Нью-Джерси школьный автобус попал в аварию.

По данным местных СМИ, он столкнулся с мусоровозом, в результате чего погибли два человека, среди которых — один ребенок. Национальный совет по безопасности на транспорте собирает информацию о ДТП.

Отмечается, что 11 человек госпитализировали с серьезными травмами. В автобусе находилось 40 учеников. От удара его отбросило на обочину. Кабина была разворочена, также разлетелись колеса и ось.

Отмечается, что вокруг автобуса разбросало обувь, бутылки и сумки. Причина аварии на данный момент устанавливается.

Также трагический инцидент произошел на севере Италии, возле города Варезе. Двое украинцев погибли сразу же после жуткой аварии. Об этом сообщили местные СМИ.

Известно, что ДТП с участием украинцев произошло еще в воскресенье, 13 мая. Сообщается, что автомобиль Hyundai по неизвестным причинам вылетел с автомагистрали и перевернулся.

В момент аварии в салоне авто находились водитель и четверо пассажиров. Все они были гражданами Украины.

В результате опрокидывания машины двое мужчин в возрасте от 35 до 50 лет погибли на месте ДТП. Еще трое украинцев получили травмы, один из них находится в тяжелом состоянии, поскольку получил серьезную травму головы.

Источник: Politeka