Благодаря проведению свадьбы принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл, сфера бизнеса «разжилась» на сотни миллионов долларов

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, по их информации, всего в экономику страны «наплыло» 1,4 миллиарда долларов США. Сфера туризма сумела получить чуть более 400 миллионов, ритейл и рестораны – 340 миллионов долларов. А на сувениры, по разным оценкам, от 67 до 94 миллиона долларов США.

маркл меган

Следует уточнить, что сам принц Гарри и Меган Маркл отказались от свадебных подарков. Вместо этого они направили все деньги в благотворительные фонды.

Напомним, новоиспеченная принцесса не смогла избежать сопоставлений с мамой своего жениха. В сети уже появились первые фото американской актрисы Меган Маркл, которая несколько часов назад стала женой принца Уэльского Гарри.

Меган Маркл прибыла в часовню, где и проходила торжественная церемония. К алтарю актриса пошла под композицию Джорджа Фридерика Хэндела «Eternal Source of Light Divin».

Как писала Politeka, 19 мая, в субботу, принц Гарри и Меган Маркл официально стали мужем и женой, а их свадьба — самым обсуждаемым событием последнего месяца и ближайших недель.

На королевской свадьбе было много почетных гостей, включая голливудских звезд и всемирно известных музыкантов.

Однако, среди гостей также были замечены две бывшие девушки теперь уже женатого принца Гарри — Челси Дэйви и Крессида Бонас.

Источник: Politeka