Акционерам Tesla порекомендовали уволить Илона Маска, которому принадлежат 20% компании

Совет совладельцам дала консультационная фирма Institutional Shareholder Services (ISS) — ее представители рекомендуют Tesla освободить изобретателя и инвестора Илона Маска от должности главы совета директоров, отделив ее от позиции СЕО.

Об этом информирует Bloomberg.

На сегодня и позицию CEO, и позицию председателя совета директоров занимает Маск, которому принадлежит 20% Tesla. Решение о разделении этих обязанностей между Маском и теоретическим независимым главой примут на ежегодной встрече акционеров Tesla 5 июня.

Илон Маск
В отчете клиентам ISS указала, что акционеры только выиграют от «более сильной формы независимого надзора за советом в лице независимого председателя». По мнению представителей фирмы, было бы лучше, если бы Маск был руководителем компании, а решение вопросов правления предоставил бы независимому председателю.

В Bloomberg сообщили, что в 2018 году, в случае отсутствия дополнительного финансирования, у компании Tesla могут закончиться средства.

Издание подсчитало, что Tesla ежеминутно «сжигает» более 6,5 тысячи долларов.

Илон Маск
В западной части Украины задержали наркоторговцев, которые решили прорекламировать свой товар с помощью Илона Маска.

Как сообщает пресс-служба полиции Львовской области, в рамках плана обыска у одного из жителей Львова обнаружили серьезную партию синтетических наркотиков. Примечательно, что более 50 таблеток, похожих на экстази, были с маркировок Тesla, и логотипом компании, принадлежащей Маск.

Источник: Politeka