В Киевской области шесть человек умерли после употребления суррогатного алкоголя

Об этом сообщает Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Отравление произошло 21 мая в Борисполе.

«22 мая в 06:45 в ГСЧС поступило сообщение, что в г. Борисполь предварительно в результате отравления суррогатным алкоголем погибло шесть человек и один человек пострадал, которые 21 мая были госпитализированы в Бориспольскую районную больницу без сознания. Данные лица (всего семь человек) употребляли алкоголь в одном коллективе в частном доме», — сказано в сообщении спасателей.

больница врачи

Напомним, пять человек в селе Аулы Днепропетровской области погибли в результате отравления. Причиной массовой гибели людей стало отравление газом или алкоголем. К такому выводу пришли правоохранители.

Известно, что накануне трагедии женщина-фельдшер позвала в гости подругу и трех мужчин, чтобы отпраздновать Масленицу.

Также Госпотребслужба Украины обнаружила в продаже стеклоомыватель, который является опасным для здоровья человека. Речь идет о продукции марки Lodocоol «Зимний концентрат-80».

больница-капельница

Согласно результатам проведенной экспертизы, продукция не соответствует требованиям по безопасности, в частности, требованиям постановления Главного государственного санитарного врача Украины, поскольку содержит в своем составе метиловый спирт (метанол), который может представлять серьезную угрозу здоровью людей.

Источник: Politeka