В Нидерландах потерпел крушение небольшой спортивный самолет

Об этом сообщают местные СМИ.

Как стало известно, в результате авиакатастрофы погибли два человека, которые находились на борту воздушного судна.

Инцидент произошел неподалеку города Гауда на западе страны.

Самолет Cessna вылетел из Роттердама и упал через 15 минут после взлета.

По словам очевидцев, самолет начал падать, когда делал петлю.

Напомним, в пятницу, 18 мая, в международном аэропорту Гаваны имени Хосе Марти, при взлете потерпел крушение Boeing 737.

По уточненным данным, на борту самолета находились 113 человек. Трое из них были найдены живыми и доставлены в больницу. Вскоре один из пострадавших скончался от полученных травм. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Самолет Boeing-737 принадлежал мексиканской авиакомпании Damojh: он был арендован Cubana de Aviacion и пилотировался иностранным экипажем.

После взлета лайнер упал на сельскохозяйственные угодья недалеко от первого терминала аэропорта.

Также Politeka передавала, что  в связи с крушением пассажирского самолета в аэропорту Гаваны Госсовет Кубы объявил официальный траур, который продлится три дня.

Консул Украины проверяет наличие украинцев среди пассажиров самолета, который разбился на Кубе. Об этом проинформировал официальный представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич в своем микроблоге в Twitter.

В Португалии в результате падения легкомоторного самолета погибли несколько человек. Об этом сообщают местные журналисты.

Так, самолет потерпел крушение между горами Винебре и Флиш. Воздушное судно вылетело из аэропорта в городе Кашкайш в Португалии и следовало в аэропорт Реус в Таррагоне.

По материалам NL Times