Раненые госпитализированы

По данным Администрации президента, в зоне АТО за прошедшие сутки двое украинских военных подорвались на растяжке и были ранены, погибших среди бойцов нет. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на представителя АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенко.

«За минувшие сутки в результате боевых действий погибших военнослужащих нет, два воина подорвались на растяжках. Это произошло к северу от Горловки», — рассказал полковник.

Однако он заверил, что раненые госпитализированы, угрозы их жизни нет.

«Военнослужащие подорвались на растяжках во время проведения специальных мероприятий по обустройству территории и выявлению возможных диверсионно-разведывательных групп», — уточнил представитель АПУ.

Как сообщалось, глава украинского государства Петр Порошенко считает, что с 1 сентября минские договоренности реализовываются в полной мере. Президент также убежден, что для Украины «нормандский формат» переговоров остается наиболее эффективным. С 1 сентября стороны конфликта достигли соглашения по поводу прекращения режима огня в течение недели.

Однако провокации террористов продолжаются, за прошедшие сутки бандформирования 19 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков.