Страна собирается ужесточить правила получения убежища

В ходе перераспределения 120 тысяч беженцев среди стран Евросоюза Германии в течение следующих двух лет предстоит принять еще 31 443 человек. Об этом передает Deutsche Welle.

«Федеральное правительство Германии стремится совместить это перераспределение с более жесткими правилами получения убежища», — сообщает глава МВД Томас де Мезьер.

Он подчеркнул, что в случае если человек прибудет в страны ЕС в рамках перераспределения, но захочет поехать в Германию, то в ФРГ он статуса беженца не получит. Представление на получение убежища этому человеку придется делать в той стране, к которой его перераспределили.

Напомним, Германия в 2015 году готовится к приему 800 тысяч лиц, ищущих убежища, что является новым рекордом.

В этом случае в 2015 году расходы Германии на беженцев могут достичь €10 млрд. Если ФРГ примет до 800 тыс. беженцев и средняя сумма на содержание каждого из них составит €12-13 тыс. в год.

7 сентября власти Австрии и Германии заявили, что со временем отменят упрощенную процедуру пересечения границы для мигрантов, которые едут со стороны Венгрии. Германия, в которую направляется большинство мигрантов, предупредила, что ее готовность помочь ограничена и ею не следует злоупотреблять.

Немецкий лидер Ангела Меркель считает, что приток нелегалов изменит Германию, надеясь на положительные изменения. По ее мнению, поток нелегалов в государство ошеломляющий, но вместе с тем Меркель заверяет, что Германия предоставит дополнительные финансы на помощь переселенцам и ускорит процедуру предоставления мигрантам убежища.

Как сообщала Politeka, согласно данным Международной организации по миграции, в 2015 году по морю к европейским берегам приплыли 250 тыс. мигрантов и людей, ищущих убежища. Количество мигрантов продолжает стремительно расти, несмотря на решительные меры по укреплению пограничного контроля.

Для решения проблемы увеличивающегося потока мигрантов Еврокомиссия выделила 2,4 млрд евро 19 странам — членам Евросоюза.