Новинки содержат более совершенные процессоры, производительность которых на 70% выше, чем у нынешних iPhone

В Сан-Франциско (США) 9 сентября состоялась презентация новых смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus от американской Apple. Об этом пишет Bloomberg.

«Они, возможно, выглядят, как и раньше, но мы в них изменили все. Это самые продвинутые смартфоны в мире», — заявил исполнительный директор Apple Тим Кук во время торжественной церемонии.

В частности, расширилась цветовая гамма гаджетов — к уже существующим добавился цвет «розового золота».

Новые смартфоны оснащены более совершенным процессором A9, производительность которого на 70% выше, чем у нынешних iPhone. Также на 90% увеличилась скорость обработки графики, уверяют в компании.

Кроме того, в iPhone 6S и iPhone 6S Plus появилась функция 3D Touch, которая отслеживает силу нажатия пальцем на экран, от чего меняется управление.

Еще в гаджеты установили новые фото- и видекамеру. Они предоставляют возможность делать снимки разрешением 12 мегапикселей и записывать видео разрешением 4K. Разрешение фронтальной камеры увеличилось до 5 мегапикселей.

В интернете уже появился рекламный ролик о новом смартфоне, в котором демонстрируются все преимущества нового устройства.


Как писала Politeka, в начале августа акции Apple обвалились на 15% с рекордных показателей мая этого года. Падение стоимости сырьевых активов и акций Apple оказало основное влияние на снижение индексов американского фондового рынка на протяжении семи из последних 10 сессий.