Из поля зрения правоохранителей бывшая глава области исчезла 30 июня

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего председателя Киевской областной государственной администрации и бывшего главу секретариата президента Виктора Ющенко Веру Ульянченко. Об этом говорится на сайте МВД в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти».

Там указано, что Ульянченко подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). Мера пресечения к ней пока не применялась, а исчезла экс-губернатор 30 июня.

Как писала Politeka, в начале июля Генеральная прокуратура Украины объявила Ульянченко о подозрении в завладении принадлежащим государству земельным участком лесного фонда Днепровско-Тетеревского лесоохотничьего хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета Вышгородского района Киевской области. Наряду с ней по делу подозреваемым проходит бывший президент Украины Виктор Янукович. Общая площадь этого участка, известного как охотничьи угодья «Сухолучье», составляет 17,48 га, а стоимость свыше 22 млн грн, подчеркивают в Генпрокуратуре.