Депутаты рассмотрят увольнение еще 2 чиновников

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман заявил, что главу Минздрава Александра Квиташвили могут вскоре отправить в отставку. Соответствующее заявление он сделал на заседании согласительного совета, пишут «Украинские новости».

«У нас есть кадровые вопросы, которые мы должны рассмотреть на этой неделе», — отметил Гройсман. Кроме того, парламентарии, по словам спикера, должны рассмотреть увольнение руководителя аппарата парламента Валентина Зайчука и вице-премьера Валерия Вощевского, на увольнение которого глава государства Петр Порошенко рассчитывает во вторник.

«Как вы знаете, написал заявление по собственному желанию… Валентин Зайчук, а также у нас есть два заявления, тоже по собственному желанию… Квиташвили и господина Вощевского», — подчеркнул председатель Верховной Рады.

Отметим, что еще в августе были обнародованы результаты служебного расследования, в которых утверждалось, что Квиташвили не соответствует занимаемому посту, а его первого зама Александру Павленко рекомендовали уволить. Стоит подчеркнуть, что Квиташвили подавал иск против правительства с требованием не предавать огласке результаты расследования в отношении него, однако суд отказал министру в этой просьбе.