В Евросоюз направляются 30-35 млн человек

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии сообщает, что в сторону стран европространства движется около 30-35 млн нелегальных мигрантов, информирует издание MTI. Ввиду этого министр Петер Сиярто заявляет о приоритете вопроса усиления госграниц между странами ЕС.

«Европейские лидеры боятся назвать вещи своими настоящими именами. Они действуют на основе ложных сообщений международных СМИ», — цитирует издание слова главы венгерского МИДа.

Вместе с тем венгерские власти четко осознают, что Европейский союз и их страна в том числе просто не в состоянии принять такое количество беженцев. «Мы сможем управлять кризисом, только если поддержим и усилим Шенгенский режим», — подчеркнул министр иностранных дел.

Отметим, что власти Венгрии ранее законодательно усилили наказание в отношении нелегалов, незаконно пересекающих госграницу. Сперва в государстве ввели чрезвычайное положение в двух регионах на юге, а затем – еще в четырех. Введение ЧП позволяет правоохранителям прибегать  к помощи армии. Стоит подчеркнуть, что нелегалы уже прорываются в благополучные страны Евросоюза в обход Венгрии.