Есть  угроза общественной безопасности

В Соединенных Штатах Америки на решение проблемы бездомных в Лос-Анджелесе власти выделили $100 млн. Об этом сообщили местные власти, пишет «Русская служба ВВС».

Сейчас, по приблизительным подсчетам, на улицах города живет 26 тысяч человек. Это на 10% больше, чем два года назад. Среди возможных причин роста количества бездомных эксперты отмечают высокую цену на аренду жилья, низкую зарплату и безработицу.

Власти города планируют решить проблему за девять лет, поскольку Лос-Анджелес претендует на проведения летней Олимпиады, которая состоится в  2024 году.

Напомним, в Украине есть свои так называемые бездомные. В частности, более 10% депутатов Киевсовета в декларациях указали, что у них нет жилья. Наиболее худо обстоят дела у Романа Головни, депутата от «Гражданской позиции». Согласно его декларации, у него нулевая прибыль и нет собственной жилплощади. У миллионера из Оболони Вадима Столара, вошедшего в пятерку самых богатых киевских депутатов по итогам 2014 года, также проблемы с жильем.

Как писала Politeka, верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад Аль-Хусейн раскритиковал политику Франции по выселению цыган. По его словам, такая политика страны является «карательной и разрушительной» и спровоцировала увеличение количества бездомных.