Взяточника поймали в «на горячем»

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали на взятке начальника управления налогообложения физических лиц Государственной фискальной службы одного из районов Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Налоговик требовал 4 тысячи гривен от местного предпринимателя за непроведение контрольно-финансовой проверки. Правоохранители задержали начальника управления на рабочем месте во время получения денег. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных эпизодов противоправной деятельности налоговика», — сообщили в ведомстве.

Взятка
Пресс-служба СБУ
Взятка
Пресс-служба СБУ

Напомним, ранее Служба безопасности Украины и Генпрокуратура задержали председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубу по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 622 тыс. грн. Его взяли в момент получения взятки. Позже по подозрению в коррупции был задержан еще один из руководителей Госслужбы занятости – председатель тендерного комитета.

Кроме того, сотрудники СБУ совместно с Военной прокуратурой задержали по подозрению в получении взятки замначальника управления контрразведки СБУ. Подозреваемого задержали прямо во время заседания коллегии, которая проходила в центральном аппарате СБУ. Как оказалось он получил взятку прямо перед заседанием.