До конца этого года на потребности беженцев выделят дополнительно 1 млрд евро

Немецкое правительство приняло решение предоставить из госбюджета свыше четырех миллиардов евро в следующем году на нужды нелегальных мигрантов, информирует Reuters, ссылаясь на собственные источники.

«Такой договоренности достигли министр финансов страны Вольганг Шойбле и премьер-министры 16 федеральных земель. Объем помощи землям на содержание мигрантов в следующем году составит около 4 млрд евро. Это будет означать удвоение ранее обещанной суммы», — отмечает издание.

Таким образом, на одного беженца в месяц будут выделять 670 евро. Кроме того, до следующего года власти ФРГ выделят доппомощь в размере 1 млрд евро.

«Такие предварительные договоренности были достигнуты перед началом саммита по миграционному кризису. Он проходит 24 сентября в столице Германии. В нем принимают участие правительство в полном составе во главе с канцлером Ангелой Меркель, а также премьер-министры всех 16 федеральных земель страны», — пишет издание.

Отметим, ранее в ЕС утвердили обязательные квоты приема беженцев государствами-членами европространства. Словакия пообещала обратиться в суд, дабы опротестовать это решение. Чешские власти также анонсировали судебный иск в случае соответствующего решение Евросоюза, но затем, ссылаясь на нежелание раскола в ЕС, отказались от своей затеи.