Самолеты-разведчики Sentinel точно пробудут на Ближнем Востоке до конца года

Великобритания намеревается продлить использование разведывательных самолетов в Ираке и Сирии до следующего года. Об этом заявил министр обороны Майкл Феллон, пишет BBC.

По его словам, самолеты Королевских военно-воздушных сил Великобритании (RAF) Sentinel будут и дальше предоставлять разведданные для британских и коалиционных вооруженных сил, которые борются с боевиками ИГИЛ, что, как подчеркнул Феллон, является приоритетом для страны.

«Наши вооруженные силы нанесли более 300 ударов, принимали участие почти в трети всех наблюдательных полетов коалиции и подготовили более 2 тысяч местных бойцов», — отметил министр обороны, заверив, что Британия не позволит победить «варварской террористической организации»

Как известно, Великобритания принимает участие в нанесении авиаударов в Ираке с 30 сентября 2014 года. В Минобороны подчеркивают, что Британия совместно с силами коалиции помогла иракским военным вернуть 25% территории страны, которая раньше находилась под контролем боевиков.

В июле стало известно, что вооруженные силы Соединенного Королевства приняли участие в бомбардировках позиций исламистов в Сирии, несмотря на то что депутаты ранее проголосовали против военного вмешательства Великобритании.

Как сообщала Politeka, вчера, 25 сентября, американскими спутниками была зафиксирована группа российских истребителей, которые направлялись в Сирию в стелс-режиме. Как известно, на авиабазе в Сирии близ Латакии Россия ранее уже расположила четыре истребителя. А 21 сентября Пентагон заметил в Сирии несколько беспилотников РФ.