У мужчины нашли гранатометы, автоматы и пулемет

В ночь на среду, 30 сентября, бойцы батальона «Киев-1» и сотрудники Марьинского райотдела милиции обнаружили в гараже 32-летнего жителя Курахово большую партию оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

По информации милиции, в гараже также было найдено наркотическое вещество.

В изъятом арсенале находился ручной пулемет Калашникова (РПК), 2 гранатомета, 4 гранаты «Ф-1», автомат Калашникова, 2 пистолета, предмет, «похожий на автомат времен Второй мировой войны 1944 выпуска» и более 1000 патронов.

Владельца гаража задержали, оружие и боеприпасы отправили на экспертизу.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет», — сообщили в ведомстве.

арсенал оружия в Курахово
Пресс-служба МВД
арсенал оружия в Курахово
Пресс-служба МВД

Напомним, оперативники уголовного розыска Печерского райуправления столичной милиции задержали мужчину, который занимался сбытом боеприпасов на территории Печерска, правоохранители обнаружили в его квартире арсенал незарегистрированного оружия.

Отметим, сотрудники СБУ обнаружили в лесу тайник с большим количеством оружия и боевых припасов на Донбассе. Однако силовики находят тайники и вне зоны АТО: недавно большой арсенал оружия изъяли на Волыни.