РФ заявляет, что не бьет по населенным пунктам

В российском оборонном ведомстве заявили, что благодаря ударам с воздуха в ночь на первое октября штаб террористов ИГИЛ уничтожен, информирует ведомство в своем Фейсбуке.

«Совершено восемь самолето-вылетов Су-24М и Су-25. Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама», — рассказывают в Минобороны РФ.

Министерство настаивает на том, что удары проводятся лишь по позициям боевиков. «Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты», — заявляет ведомство.

Представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что в течение 24 часов ВВСРФ нанесли атаки по двенадцати объектам ИГИЛ.

Отметим, ранее в прессе появилась информация о значительно большем количестве российских авиационных ударов на территории Сирии. Речь шла о тридцати объектах. Вместе с тем стоить отметить, что СМИ, ссылаясь на свои источники, заявляют, что РФ в Сирии бьет по позициям ополченцев режима Башара Асада, а вовсе не по боевикам ИГ.

Вчера также появилась информация о 65 мирных жертвах в ходе атак ВВС РФ, однако пока официального подтверждения нет.