Уже более половины американцев положительно относятся к мигрантам

Отношение к мигрантам в разных странах мира кардинально отличается. Из сводок новостей мы знаем, какие значительные усилия Германия прилагает для обустройства и адаптации переселенцев. Также мы видим примеры стран, где общественное мнение к переселенцам крайне нетерпимое.

На сайте Всемирного экономического форума приведены результаты опроса общественного мнения в семи европейских странах и США.

Отношение К Мигрантам инфографика

Статистика показывает, как по-разному люди относятся к мигрантам. К примеру, в США отношение к переселенцам планомерно улучшается. Если в 1994 году лишь 31% американцев поддерживали иммиграцию, то сейчас таких уже более половины.

В странах Европы максимально лояльное отношение к миграции сложилось в Германии (66% поддержки). Тогда как в Италии и Греции ситуация кардинально противоположная – лишь 19% респондентов говорят переселенцам «да».

Отметим, что крупные немецкие промышленники поддерживают приток в страну мигрантов. Президент немецкого автомобильного концерна Daimler даже предположил, что мигранты смогут стать основой для мощного экономического прорыва в ФРГ.

Также заметим, что к концу года в Германию могут прибыть до 1,5 млн мигрантов. В ФРГ опасаются, что после получения убежища беженцы начнут перевозить своих многочисленных родственников.