Суверенитет Украины над Крымом — вопрос времени, считают в АП

Заместитель главы Администрации президента (АП) Константин Елисеев заявил в понедельник, 5 октября, о том, что минские договоренности имеют отношение только к Донбассу и готовят почву для будущего возврата Крыма. Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

«Речь идет об урегулировании ситуации на Донбассе и возвращении Россией мирным путем суверенитета Украины на Донбасс. Что касается Крыма, это — отдельная история и отдельный трек, отдельное направление урегулирования. Но для нас принципиально важно, чтобы мы на примере Донбасса показали, как украинская власть, украинцы борются за свою территориальную целостность», — сказал Елисеев.

По словам замглавы АП, добившись распространения своей власти на территорию Донбасса, Украина рано или поздно сможет восстановить суверенитет над Крымом. Это будет лишь вопросом времени, уверен Елисеев.

Как ранее сообщала Politeka, по информации Елисеева, на переговорах в «нормандском формате» в Париже стороны достигли договоренности о возобновлении обмена пленными.

Напомним, санкции Евросоюза, как и США, Украины и других стран мира, не будут сняты с России до тех пор, пока эта страна не выполнит все условия и все положения договоренностей, достигнутых на переговорах в Минске.