Это связано с ухудшением погодных условий

Из-за резкого снижения температуры воздуха отопительный сезон в жилом фонде столицы может начаться раньше запланированных сроков, то есть до 15 октября. Об этом сегодня сообщил директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий, передает УНИАН.

«Сейчас принимается решение. Оно будет принято исходя из погодных условий, которые будут складываться в дальнейшем. И возможно, что начало отопительного сезона в жилом фонде начнется раньше, до 15 октября», — сказал чиновник.

Напомним, украинские синоптики прогнозируют резкое снижение температуры воздуха с заморозками в столице до конца текущей недели.

Как сообщалось ранее, с 5 октября киевские власти начали в индивидуальном порядке подключать к отоплению учреждения социальной инфраструктуры – детсады, школы, больницы и родильные дома.

В свою очередь киевской мэр Виталий Кличко обещает провести установку индивидуальных погодных регуляторов в 50 домах столицы, что позволит сэкономить тепло и деньги киевлян.

Кроме того, вчера Кабинет министров Украины обязал местные власти самостоятельно определять, когда включать отопление в жилфонде и объектах социнфраструктуры.