На четвертый квартал 2015 года разрешение грузоперевозчикам Украины не предоставлено

Украина не получила от России разрешений на осуществление международных грузоперевозок на четвертый квартал текущего года, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на Государственную инспекцию Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция).

«Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте информирует автомобильных перевозчиков о том, что по состоянию на 8 октября 2015 года квота разрешений Российской Федерации на четвертый квартал 2015 года Украиной не получена», — сообщили в Мининфраструктуры.

Напомним, в конце сентября Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины распорядилась о выводе из Украины более 3,5 тыс. грузовых полувагонов, принадлежащих российской «Первой грузовой компании» и ее дочерней структуре «ПГК в Украине», и запрете их приема.

В свою очередь в начале октября компания «Российские железные дороги» запретила использовать железнодорожные вагоны, выпущенные украинской государственной компанией «Укррефтранс».