Еще 22 человека сумели спастись

Власти Одесской области опубликовали предварительные списки погибших и пострадавших при крушении катера возле Затоки. Об этом сообщает местное издание Думская.

«Информация может меняться. Родным и близким пострадавших рекомендуем обращаться в приемное отделение белгород-днестровской ЦРБ», — говорится в сообщении.

При этом издание приводит список из 12 погибших пассажиров прогулочного катера. Также указывается, что дополнительную информацию о госпитализированных и погибших можно получить по телефону (048)49-2-21-84.

Как сообщалось ранее, в результате ЧП погибли 12 человек, двое пока считаются пропавшими. Еще 22 сумели спастись.

Напомним, вечером 17 октября в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся прогулочный катер. Согласно информации пресс-службы Мининфраструктуры Украины, в результате происшествия погибли 12 человек, 22 удалось спасти.

Очевидцы происшествия указывают, что катер (прогулочное судно) под названием «Иволга» вышел из частной базы в районе Белгород-Днестровского. Согласно утверждениям владельце судна, на борту находились 36 человек. Совершив прогулку, судно возвращалось на базу и при этом около 16:00 перевернулось.

В министерстве считают, что возможной причиной крушения судна могла стать двукратная перегрузка.

В связи с этим правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.