Должны обсуждаться вопросы обмена пленными

Министерство иностранных дел Беларуси сообщило о том, что в столице страны Минске началась встреча членов политической подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Об этом белорусские дипломаты сообщили в Twitter.

В Минске встречается Рабочая группа по политическим аспектам урегулирования ситуации на востоке Украины pic.twitter.com/LSHnbHHtne

— МИД Беларуси (@BelarusMID) 19 Жовтень 2015

«В Минске встречается Рабочая группа по политическим аспектам урегулирования ситуации на востоке Украины», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что дипломаты ждут тяжелых переговоров из-за попыток боевиков шантажировать украинскую сторону вопросами обмена пленными.

Как сообщалось ранее, на предыдущей встрече в Минске 13 октября политическая подгруппа трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе обсудила список городов региона, где могут пройти местные выборы. В переговорах политической подгруппы участвовал замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Напомним, что Трёхсторонняя  контактная группа создана 5 сентября 2014 года в Минске в соответствии с Минским протоколом, который предусматривает полное прекращение огня на Донбассе. В группу входят представители трех сторон – Украины, ОБСЕ и России.