Курс биткоина на 2 мая 2019 года, четверг, смог преодолеть отметку 5300 и медленно движется вверх

Криптовалютный рынок вырос до уровня капитализации 175,313 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 95,153 млрд долларов.

В среду 1 мая, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5323 долларов США.

Курс биткоина на 2 мая 2019 года

Как сообщалось, Facebook готовится к запуску собственной криптовалюты. По информации журналиста из New York Times Натаниэля Поппера соцсеть сейчас ищет венчурные компании для инвестиции средств в свой криптовалютный проект Facebook Coin. Facebook хочет использовать венчурный капитал для проекта стейблкоина и собирается привлечь около 1 миллиарда долларов внешних инвестиций, чтобы подтвердить следование идеалам децентрализации, лежащим в основе криптовалютной индустрии. «Учитывая, что одним из главных достоинств блокчейн проектов является децентрализация, привлечение внешних инвесторов может помочь Facebook представить проект как более децентрализованный и менее контролируемый Facebook», — пишет в твите Поппер.

Журналист получил подтверждение и еще одного способа использования венчурного капитала — как залога для обеспечения стейблкоина Facebook Coin. В этом случае оцениваемый в 500 млрд Facebook также показывает готовность идти навстречу идеалам криптовалютных инвесторов и пользователей и сводить к минимуму собственное влияние на стабильный токен.

курс биткоина

Курс биткоина на 2 мая 2019 года

Елена Зеленская рассказала о грандиозном скандале с Коломойским: «муж кричал так громко»

Как сообщалось ранее, ФБР придумало систему «охоты» на блокчейн-мошенников. Американские спецслужбы собираются присматривать за финансированием проектов, которое осуществляется через блокчейн. Как информировали в Федеральном бюро расследований, норма прибыли для ICO никогда не может быть гарантирована, как и для любого инвестиционного продукта. Особенно подозрительно выглядят слишком привлекательные заверения организаторов.

Основными признаками мошенничества в ФБР называют завышенные обещания и высокую прибыль, которую якобы может получить инвестор. Улучшить ситуацию поможет система BrokerCheck, фиксирующая данные организаций и граждан, занятых в финансовой индустрии.

Напомним, биткоин может исчезнуть с рынка через 5 лет: плачевный прогноз.

Как сообщала Politeka, биткоин обзавелся конкурентом на цифровом рынке: «достиг максимума в цене».

Также Politeka писала, что биткоину напророчили успех на рынке: «от $20 тысяч до триллиона».