Курс биткоина на 3 мая 2019 года, пятницу, растет, установлен рекорд по объему торгов на рынке.

Капитализация криптовалютного рынка выросла до уровня 176,875 млрд долларов, плюс полтора миллиарда за сутки. Капитализация биткоина составляет 96,417 млрд долларов.

В четверг 2 мая, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару составляет 5388 долларов США. Цена биткоина увеличилась на 60 долларов за день.

Курс биткоина на 3 мая 2019 года

Биткоин за минувшие сутки достиг максимальной отметки за 2 года по объему торгов. Курс криптовалют из первой десятки также вырос. Ethereum за сутки прибавил 0,06% и торгуется по 158,8 доллара, капитализация 17,1 млрд долларов. Курс XRP за сутки поднялся на 0,33% — до 0,303 доллара, капитализация криптовалюты 12,7 млрд долларов. Litecoin подорожал на 0,14% до 72,4 доллара, капитализация 4,5 млрд долларов.

Негативным фоном для крипторынка служат возобновившиеся разговоры о том, что биткоин среди других виртуальных валют чаще всего становится целью для хакерских атак. Так, под ударом недавно оказалась сеть Microsoft Outlook, из которой были похищены биткоины, принадлежащие ее пользователям. Регулярно существенные потери из-за действий аферистов и хакеров несут и криптобиржи.

курс биткоина

Курс биткоина на 3 мая 2019 года

Переполох на российской границе: обнаружена болезнь, уничтожившая пол-Европы

Как ожидается, в ближайшие года биткоин может существенно подорожать и достичь отметки в 250 тысяч долларов. Так, «криптобык» и венчурный капиталист Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины Маурисио Макри легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране. После встречи с президентом Дрейпер объяснил свою позицию относительно криптовалют в интервью, заявив, что считает биткоин и блокчейн более революционным явлением, чем интернет. Финансист утверждает, что сейчас как раз подходящее время для внедрения этой технологии в Аргентине, поскольку это коренным образом изменит банковскую систему, торговлю и финансовую систему страны. Дрейпер также подтвердил свою уверенность в росте курса биткоина, предсказывая, что самая популярная виртуальная валюта будет стоить $250,000 к 2022 или 2023 году и займет около 5% мировых рынков.

Напомним, биткоин может исчезнуть с рынка через 5 лет: плачевный прогноз.

Как сообщала Politeka, биткоин обзавелся конкурентом на цифровом рынке: «достиг максимума в цене».

Также Politeka писала, что биткоину напророчили успех на рынке: «от $20 тысяч до триллиона».