Клиенты жалуются, что ребенок остался без денег по вине «ПриватБанка»

Пользователь сети Ольга Подгорная заявила о вопиющей некомпетентности сотрудников банка, которые не могут провести перевод. Подробности истории она описала в отзыве на сайте «Минфин«.

Как заявила клиентка, она терпела с 26 апреля, когда и началась «эпопея с переводом». Женщина решила отправить ребенку 200 долларов в отделении «ПриватБанка». По её словам, сотрудники «забраковали» перевод в связи с неправильными данными, хотя они были корректными. Тогда Ольга решилась отправить ещё один перевод, который тоже был отклонен. Попытка отправить деньги через Western Union тоже провалилась.

В итоге «ПриватБанк», якобы, ещё и сделал клиентку виноватой. Система восприняла неудачные переводы, как нарушение, и решила заблокировать Ольгу Подгорную. Её признали мошенником. Смирившись с решением, клиентка пошла отстаивать свою невиновность. После этого женщина смогла отправить перевод и получить его номер.

А 4 мая ребенок обратился в банк, надеясь получить отправленные деньги. Когда у него это не получилась, Ольга Подгорная позвонила оператору на горячую линию. По её словам, сотрудница без объяснения причины потребовала вернуться в отделение и отменить предыдущую заявку и составить новую. Хотя деньги со счета списались.

Напомним, ПриватБанк ликвидируют: что будет с деньгами миллионов вкладчиков.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк угодил в скандал с перечислением денег: «забрали все себе».

Также Politeka писала, что ПриватБанк подловили на «кредитной ловушке»: «дешевый развод».