Курс гривны в понедельник, 3 июня, заметно укрепился, в то время как доллар, наоборот, подешевел

Соответствующий курс валют установил Национальный банк Украины (НБУ). Курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США —2685.4695 грн;

100 евро —2994.5670 грн;

10 рублей —4.1073 грн.

При этом курс доллара на 31 мая составлял 2687,2573 гривен за 100 долларов. Таким образом, после нескольких дней роста доллар подешевел на две копейки.

В то же время евро продолжает расти вверх – курс европейской валюты вырос на 3 копейки.

В свою очередь, рубль также обвалился – его курс упал на 3 копейки.

Вражеский десант высадился на Приазовье, авиация и танки пошли в бой: что происходит

Напомним, ранее сообщалось о том, что звезды предсказали плачевные последствия для украинской гривны во второй половине года.

Известный астролог Влад Росс рассказал, что ожидает курс национальной валюты в 2019 год. Он предупредил украинцев об опасности, которая придет из-за рубежа.

Эксперт отметил, что гривна намного стабильнее, чем считают многие обыватели. Об этом свидетельствует рейтинг индекса «Биг Мака». Финансовые прогнозы свидетельствуют о том, что в 2019 году украинская валюта укрепится. Её курс будет сохраняться без критических изменений вплоть до сентября.

Влад Росс подчеркнул, что стабильность гривны в текущем году напрямую зависит от конъюнктуры на финансовом мировом рынке. Украина является сырьевой страной, поэтому зависимость очень сильная. А в сентябре ожидается сильное ухудшения ситуации в мировой экономике резко изменится из-за воздействия космических сил. По его словам, планеты Сатурн и Плутон войдут в зодиакальный знак Козерога, а Сатурн – это всегда сжатие. Астролог не исключает обвал рынка. При этом угроза исходит от Китая.

доллар деньги гривна

Влад Росс рассказал, что в ноябре прошлого года Юпитер вошел в зодиакальный знак Стрельца. Поэтому финсового кризиса пока удается избегать. Но к концу 2019 года планета покинет упомянутый знак и перейдет в Козерог вместе с Сатурном и Плутоном, что обернется катастрофой. «И всё упадет», — подытожил астролог.

Напомним, доллар уверенно набирает силу, гривна далеко позади.

Как сообщала Politeka, доллар сделал значительный рывок, у гривны нет шансов.

Также Politeka сообщала, что доллар и евро «прогнутся» перед гривной.