ПриватБанк попал в очередной громкий скандал

Про конфликную ситуацию сообщила клиент на тематическом портале Минфин.

По словам потерпевшей, ей не дают закрыть счет в ПриватБанка.

«В апреле 2019 предоставила документы в Приватбанке для прохождения идентификации. Поскольку письменное сообщение о прохождении этой процедуры увидела поздно ( было отправлено мне в феврале), то счет банк заблокировал. На счету оставались деньги. 8 апреля 2019 начальник отделения в котором обслуживалась принял документы и заполнил анкету. Я сообщила о том, что после прохождения идентификации хочу закрыть счет в приватбанке.

По состоянию на 13 июля 2019 счет до сих пор заблокирован. Несмотря на то, что пройдена уже вторая идентификация (анкета обработана 14.06.19) и предоставлено масса документов по запросу в электронных письмах от менеджера отделения (декларации о доходах основателя, договоры и контракты по предприятию и т.д.). «, — рассказала она.

Также она отметила «полное отсутствие обратной связи» с клиентом и обвинила банк в превышении полномочий.

«Не получен официальный ответ от ПриватБанка, который я отправляла заказным письмом в главный офис. ПриватБанк — это банк с полным отсутствием обратной связи. На горячей линии полное отсутствие компетенции, общаться с главным офисом можно только в одностороннем порядке (письмо без ответа), менеджер и начальник отделения абсолютно не заинтересован в решении моей проблемы. Приватбанк превышает свои эт оваження, согласно регламенту Нацбанка и делает все, чтобы у меня не было возможности просто закрыть СЧЕТ и перевести деньги своей компании в другой банк. «, — резюмировала она в своем отзыве.

Реагируя на отзыв клиента в банке ответили: «Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Позвольте нам подробно рассмотреть Ваш случай».

Напомним, ПриватБанк оскандалился воровством денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.