В августе кардинально изменится жизнь владельцев «евроблях», которые решат нарушить закон

Об этом говорится в сообщении ГФС.

Как известно, уже 22 августа 2019 года вступят в силу новые штрафы за вождение автомобилей, которые нарушили режим пребывания в Украине

евробляхи, владельцы евроблях, евробляхеры

Так, за просрочку от десяти до двадцати дней придется заплатить из своего кошелька 17 тысяч гривен. В случае превышения срока доставки транспортных средств до границы от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 85 тысяч грн.

Если гражданин нарушит этот срок более чем на 30 суток, то ему придется заплатить 170 тысяч гривен. При подобном нарушении также могут конфисковать транспортное средство.

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

В законе также сказано, что предусмотрена ответственность за передачу «евробляхи» во владение или распоряжение другому лицу, а также ее использования в коммерческих целях. Если будет зафиксировано подобное правонарушение, то придется заплатить штраф в размере двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан — 34 тыс. грн.

В ГФС также отметили, что временно ввезти авто можно до 1 года. Главное для этого условие: письменное обязательство об обратном вывозе, письменном декларировании, уплате всех таможенных платежей как при импорте таких транспортных средств.

Также ранее сообщалось, что украинские опытные водители теперь должны пройти специальную процедуру, которая может лишить их прав. Водители Украины часто сталкиваются с новыми правилами в законодательстве. Теперь им обязательно необходимо проходить медосмотр. Опубликован список заболеваний, с которыми запрещено водить автомобиль.

Приказ, который обязал всех водителей пойти к врачам, опубликован уже на сайте ведомства. В документе отмечено, что если водители имеют сколиоз, геморрой или гипертонию, то больше не смогут сесть за руль. Также в перечне нашлось место для воспаления слезного мешка, плохого слуха, проблем с сердцем и сосудами, грыжи, доброкачественных опухолей, шрамов и эндокринных нарушений.

При некоторых болезнях, таких как глаукома, проблемы с сердцем и прочее, медосмотр необходимо проходить каждый год, а в отдельных случаях выдача прав будет решается индивидуально.

А также водителей, которые уже не первый год за рулем, должны проходить медицинский осмотр каждые десять лет после выдачи прав, или просто заменить удостоверение.

Напомним, украинцы могут лишится своих «евроблях»

А еще Politeka писала, что водителям готовят запрет, который все изменит

Также Politeka сообщала, что автовладельцев ожидают сверхналоги из-за старых машин