Проект государственного бюджета Украины на 2020 год предусматривает рост минимальной зарплаты

Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова сегодня в ходе брифинга после заседания правительства.

«Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет, увеличивается на 550 грн и составит по состоянию на 1 января 2020 года 4723 грн. Это соответствует показателям роста. И мы считаем, что какое-то большее увеличение этой цифры не соответствовало бы росту производительности. А наша главная задача — экономический рост, в том числе, экономический рост из-за роста производительности», — сказала министр.

зарплата

Стоить отметить, что в проекте госбюджета на 2019 год предусмотрена минимальная заработная плата в 4173 грн.

Ранее стало известно, сколько получают нардепы и почему такая зарплата совершенно не устраивает депутатов от партии «Слуга народа»

38-летний народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Александр Алексейчук, который представляет Ривненскую область рассказал в интервью Обозревателю, сколько он зарабатывает и устраивает ли его новый зароботок.

По словам нардепа, он не доволен своей зарплатой и считает, что она должна быть больше (сейчас средняя зарплата нардепов приблизительно 30 тысяч гривен прим. ред.).:

«Народный депутат — это топ-менеджер. Мы должны зарабатывать 3-4 тысячи долларов (в четыре раза больше, чем получают сейчас). Не может человек, который принимает решения на миллионы, получать небольшие деньги», — считает нардеп, намекая, что пора готовить зарплатную революцию.

гривна, деньги, зарплата

Он также отметил, что в Ривне зарабатывал намного больше чем сейчас, находясь в Киеве:

«К примеру, в Ривне зарабатывал намного больше чем сейчас, но решил попробовать себя здесь, поэтому знал, на что иду. Но если уж говорить в идеале, то зарплату нардепу нужно поднимать, и разговоры во фракции об этом идут», — подчеркнул нардеп от партии «Слуга народа».

Напомним, что Владимира Зеленского заметили в весьма противоречивой ситуации.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан прибыли в город Днепр, там политики прогулялись и решили освежиться, выполнив типичный «излюбленный мужской», если можно так выразиться, «ритуал» и выпили пива на Фестивальном причале в городе. С ними также был мэр Днепра Борис Филатов.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.