Пенсионный фонд утвердил показатель средней заработной платы за август для расчета пенсии

Как передает Politeka.net, об этом сообщает пресс-служба фонда.

Отмечается, что в настоящий момент утвержден показатель средней заработной платы за август 2019 года, который, согласно Закону Украины» Об общеобязательном государственном пенсионном страховании » учитывается для расчета пенсии.

Следовательно, по данным фонда, показатель средней заработной платы за август составляет 8 909 гривен. Заметим, что за июль сумма зарплаты была выше почти на 400 гривен.

пенсии

Как сообщалось ранее, чтобы с уверенностью получить пенсию в старости, лучше убедиться заранее, что вам будет хватать страхового стажа.

Мощный взрыв в центре Киева: погибшим оказался легендарный АТОшник, фото Героя

Сложность в том, что требования к минимальному стажу, необходимого для получения пенсии в Украине постоянно менялись, как и сумма выплат в фискальные органы и ПФУ. К например, в разные годы, предприниматели, которые работают по упрощенной системой, платили в пенсионный фонд лишь 10% от суммы своего налога, который составлял от 50 до 200 грн.

При этом предприниматели были уверены, что зарабатывают себе стаж, и, соответственно, пенсию. А теперь получается, что в некоторых предпринимателей, стаж шел не год за год, а едва не три года предпринимательской деятельности обеспечивали лишь год страхового стажа.

В связи со сложившийся ситуацией украинцам предлагают докупить стаж. Воспользоваться можно двумя вариантами: оплата сразу или частями. Если покупать стаж Для покупки стажа одним платежом определена специальная формула: Д = С*К*М

Д — отсутствует доплата за стаж;
С — страховой взнос с минимальной зарплаты со ставкой ЕСВ — 22%;
В — коэффициент стоимости компенсации, который применяется при единоразовой оплате;

пенсия, пенсионер, пенсионеры, пенсионерка

Напомним, украинцам пообещали выходить на пенсию раньше.

Как сообщала Politeka, пенсионная реформа в Украине: размер пенсий и условия выплат в 2019 году.

Также Politeka писала, что у Зеленского ошарашили новостями о зарплатах и пенсиях: Почти в два раза.