Колебания с курсом несколько изменились и внесли соответствующие коррективы и в бюджет

В следующем году курс доллара будет на уровне 27 гривен. Украинский парламент, стоит отметить, утвердил государственный бюджет Украины на 2020 год отталкиваясь от курса 28,2 гривны за доллар.

В сентябре министр финансов Оксана Маркарова заявила, что в проекте госбюджета на 2020 год расчеты осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года — 28,2 гривны за доллар, пишет 24 канал. 

Колебания с курсом, которые зафиксировали состоянию на 5 ноября, несколько изменились и внесли соответствующие коррективы и в бюджет. Теперь курс доллара на следующий год улучшился. Так, средний курс гривны к доллару в 2020 году составит 27 гривен за доллар.

Курс изменили на основании обновленного макропрозноза.

гривна-бюджет-деньги-640×350

Напомним, Министерство финансов подготовило законопроект о государственном бюджете на год, после поступления его на рассмотрение Кабмина проект был утвержден.

Берег усеян трупами: таинственное ЧП переполошило Украину, кадры катастрофы

После этого документ поступил в Верховную Раду. Там бюджет должны рассмотреть в трех чтениях. Пока бюджет утвердили только в первом чтении. Кабмин внес некоторые правки в проект бюджета и представил его 5 ноября.

На очереди — еще два голосования в Раде. На конечном этапе бюджет должны подписать спикер и президент. Далее документ публикуют в официальной прессе правительства, и тогда он станет законом.

Дефицит бюджета Украины

Напомним, на днях сообщалось, что доллар и евро катятся вниз, НБУ изменил курс валют.

В банках Украины средний обменный курс доллара в последний рабочий день, пятницу, составил 24,60 грн в покупке и в 24,87 грн в продаже.

В первый день месяца действовали следующие официальные курсы драгоценных металлов (за 10 тройских унций) Нацбанка:

Золото — 37 387,48 грн

Серебро — 445,63 грн

Платина — 22 759,11 грн

Палладий — 44 376,53 грн.

Пока хранилище Нацбанка только начало отгрузки банкноты 1000 гривен.

Банкноту предоставляют тем банкам, которые подают запрос на получение этого номинала.

Пока речь идет в основном о киевских отделениях. В регионы новая купюра попадет уже на следующей неделе. Эксперты предупреждают, что на то, чтобы к новой банкноте привыкли украинцы, может уйти больше времени.

«Сотрудникам банков, магазинов и других торгово-сервисных предприятий нужно время чтобы перестроиться. По моему мнению, этот процесс займет несколько месяцев », — заявил заместитель председателя Сбербанка Антон Тютюн.

Напомним, в Минсоцполитики упростили правила получения субсидии: появилось детальное объяснение

Как сообщала Politeka, пенсионная реформа в Украине: размер пенсий и условия выплат в 2019 году.

Также Politeka писала, что у Зеленского ошарашили новостями о зарплатах и пенсиях: Почти в два раза.