У покупателей есть возможность приобрести все самое необходимое с помощью разной криптовалюты

Команда энтузиастов запустила бета-версию сайта, позволяющего пользователям покупать более 21 тысячи наименований здоровых и органических бакалейных товаров за криптовалюту.

Сайт поддерживается GloBee – глобальным платежным сервисом, что позволяет использовать биткоин, эфириум, bitcoin cash, litecoin и monero.

Об этом сообщает Mycrypter.

бакалея

Инициатива создания сайта CoinGrocer возникла у группы энтузиастов биткона. Феликс Хонигвакс (Felix Honigwachs), глава GloBee, заявил: «Это партнерство делает возможной прямую связь между свежими органическими продуктами и нашим инновационным платежным порталом GloBee. Бакалея – важные товары, которые нужны людям, семьям, ресторанам каждый день. С помощью GloBee покупатели получают разнообразные опции использования монет. Мы поддерживаем биткоин, эфириум, litecoin, monero».

Сайт CoinGrocer пока доступен лишь в США

Основатели CoinGrocer настроены оптимистично относительно криптовалют. Они надеются, что курсы цифровых денег будут расти.

Сейчас клиенты могут купить ряд органических продуктов, товаров для ухода за лицом и телом и многое другое. Владельцы сайта намерены добавить на свою платформу новые криптовалюты. В частности, речь идет о Cardano, Dash, Decred, Dogecoin, EOS, IOTA, NEO, Ripple, Stellar и Tron.

К сожалению, пока CoinGrocer доступен лишь в 48 штатах США. Впрочем, есть надежда что сайт сможет расширить географию своих услуг на другие страны.

криптовалюта

Напомним, что криптовалюта стремительно выходит в лидеры странах Европы.

Вопрос использования криптовалюты и децентрализованных сетей встал особенно остро после сбоя в работе платежной системы Visa в Европе, произошедшего на прошлой неделе. По информации BBC, в Великобритании из каждых потраченных 3 фунтов стерлингов 1 фунт проходит через платежную систему Visa. Поэтому сбой привел к неудобствам клиентов, которые не смогли осуществить покупки и пообедать в ресторане.