Правительство европейской страны готово внедрять новые технологии для облегчения работы чиновников

Комиссия по экономике и бизнесу испанского парламента рассмотрела предложение о внедрении технологии блокчейн в деятельность органов государственного управления. Инициатива зарегистрирована под № 161/003428 и получила название «Предложение о разрешении введения технологии блокчейн в государственное управление Испании». Как сообщает MyСrypter, в настоящее время документ находится на рассмотрении в комиссии и доступен для публичного обсуждения.

Блокчейн поможет чиновникам Испании

По данным официального сайта Конгресса Испании, 133 депутата Народной парламентской группы подняли вопрос применения распределенной технологии учета в государственном управлении. Это уже второе предложение парламентариев, касающееся новых финансовых технологий. Ранее Парламентская группа под председательством Альберта Ривера предложила определять четкие границы налогового законодательства относительно торговли криптовалютой.

В настоящее время в Испании создан комитет при Казначействе для защиты прав потребителей и финансового инвестора. Кроме того комитет стремится обеспечить «…соблюдение обязательств по предоставлению информации Агентству по налогам финансовыми посредниками при покупке и продаже криптовалюты».

Новые инициативы соответствуют решениям Европейского органа по ценным бумагам и рынкам (ESMA), ужесточившего регулирование криптовалютых компаний и требующего введения национального регулирования новой финансовой индустрии.

Результат пошуку зображень за запитом

Напомним, экономический советник и руководитель исследовательского отдела банка, Хен Сон Шин, во время своего выступления в Базеле на общем собрании Банка международных расчетов (BIS) высказал мнение, что криптовалюта должна регулироваться как акции или облигации. По сообщению Business Times, эксперт предложил рассматривать токены как ценные бумаги.

«Если люди платят за токены для получения финансовой выгоды, то, возможно, их следует рассматривать как ценные бумаги. К криптовалюта необходимо подходить с теми же строгими требованиями, и в других ценных бумаг, предлагаемых инвесторам для получения прибыли», — заявил он.

Мнение Хен Сон Шина практически полностью согласуется с высказыванием Марка Карни, руководителя Банка Англии. Уголовные не поддерживает идею полного запрета криптовалюта, но выступает за регулирование нового финансового инструмента.