Курс биткоина на вторник 3 июля 2018 года начал стремительно расти вверх

Во вторник 3 июля, по состоянию на 7:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 323,84 долларов США.

Крипторынок начал восстанавливаться. Наконец возобновилась долгожданная коррекция криптовалютного рынка. Резкий рост капитализации почти на 10% за день и увеличившиеся объемы торговли дают быкам основание надеяться на начало, как минимум, локальной смены тренда. В последние сутки биткоин торгуется больше 6000. Альткоины пошли вверх еще более стремительно, что и привело к снижению доминирования биткоина на 1,2%.

Общий тренд на крипторынке остается нисходящим. Такая ситуация сохранится, пока быки не смогут преодолеть уровень 6780-6850.

На основных криптовалютных биржах биткоин демонстрировал такие значения курса на вторник 3 июля:
Bitstamp – $ 6 317 (-1.06%)
Bitfinex – $ 6 326 (-0.94%)
Coinbase – $ 6 192 (-0.87%).

курс биткоина на 9 июня

Как пишет сайт Мycrypterхотя криптовалютный рынок не дает объективных причин для оптимизма, аналитики уверены, что в будущем цены цифровых активов восстановятся и даже превзойдут максимумы прошлого года. Аналитическая группа компании IronWood сделала заключение, что с появлением биткоин ETF фондов цена главной виртуальной валюты может подняться до 35 тысяч долларов.

Компания Tether Ltd. (USDT) 25 июня сгенерировала еще 250 млн токенов, которые, по словам руководителей компании, обеспечены долларом США. Криптовалютный проект Tron завершает обмен токена и перенос ресурсов пользователей из сети эфириум на собственную блокчейн сеть. Исполнительный директор Overstock Патрик Бирн заявил, что блокчейн-технология поможет человечеству победить бедность. Фонд, основанный соучредителем PayPal Питером Тилем и предназначенный для талантливых молодых людей в возрасте до 23 лет, назвал 20 стипендиатов, из которых пятая часть работают с блокчейн технологиями.

Ранее Politeka писала о том, что правительства разных стран мира близки к консенсусу по вопросу форм контроля над криптовалютой. Во время своего выступления в Базеле на общем собрании Банка международных расчетов (BIS) Хен Сон Шин, экономический советник и руководитель исследовательского отдела банка, предположил, что криптовалюта должна регулироваться так же, как акции или облигации. Поскольку люди платят за токены для получения финансовой выгоды, то их следует рассматривать как ценные бумаги. К криптовалютам необходимо подходить с теми же строгими требованиями, что и к другим ценным бумагам, предлагаемым инвесторам для получения прибыли, заявил эксперт. Мнение Хен Сон Шина практически полностью согласуется с высказыванием Марка Карни, руководителя Банка Англии, который выступает за регулирование нового финансового инструмента.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также полагает, что криптовалютные операции должны регулироваться по тем же стандартам, что и торговля ценными бумагами. Японские финансовые регуляторы склоняются к мнению, что виртуальные валюты попадают под определение средств платежа и должны регулироваться соответствующими нормами. Именно рост обеспокоенности в отношении нормативных действий регуляторов, по мнению экспертов, стал причиной падения рынка цифровых активов с начала 2018 года.