Курс биткоина в среду 4 июля 2018 года начал стремительно восстанавливаться

В среду 4 июля, по состоянию на 7:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 632 долларов США.

Крипторынок начал восстанавливаться. Наконец возобновилась долгожданная коррекция криптовалютного рынка. Резкий рост капитализации почти на 10% за день и увеличившиеся объемы торговли дают быкам основание надеяться на начало, как минимум, локальной смены тренда. В последние сутки биткоин торгуется больше 6000. Альткоины пошли вверх еще более стремительно, что и привело к снижению доминирования биткоина на 1,2%.

Общий тренд на крипторынке остается нисходящим. Такая ситуация сохранится, пока быки не смогут преодолеть уровень 6780-6850.

На основных криптовалютных биржах биткоин демонстрировал такие значения курса на среду 4 июля:
Bitstamp – $ 6 627(-0.08%)
Bitfinex – $ 6 629(-0.01%)
Coinbase – $ 6 092 (-0.10%).

Критика биткоина звучит сейчас как никогда громко. Недавно глава корпорации Alibaba Джек Ма провозгласил эру блокчейна, запустил на его основе денежные переводы из Гонконга в Филиппины, но при этом крайне негативно высказался о главной криптовалюте в целом.

Как пишет сайт Мycrypter, бывший биржевой брокер Джордан Белфорт (Jordan Belfort) сделал прогноз о скорой смерти биткоина. Белфорт известен как «Волк Уолл-стрит», отсидевший 22 месяца за мошенничество с ценными бумагами. Брокер отмечает, что на криптовалютном рынке разыгрываются инвестиции, соответствующие «теории большого дурака». Теория утверждает, что можно заработать, покупая любые ценные бумаги и продавая их с прибылью, потому что всегда найдется «больший дурак». О том, что эта теория применима к инвестициям в биткоин, ранее также говорил основатель Microsoft Билл Гейтс. Белфорт сравнивает текущее падение цены биткоина и всего рынка с экономическим кризисом 2008 года. Тогда инвесторы просто не смогли найти покупателей для искусственно завышенных в цене ценных бумаг ипотечного кредитования. Брокер признает преимущества технологии блокчейн, но советует инвесторам в биткоин немедленно выйти, если они не хотят потерять все деньги.

Ранее Politeka писала о том, что фейковые веб-ресурсы имитировали легальную деятельность веб-обменников с разной конвертацией криптовалют. Служба киберполиции Украины разоблачила группу онлайн-мошенников, которые создали сеть фейковых веб-обменников по конвертации криптовалют. В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) правоохранители выдвинули подозрение жителям города Днепр возрастом от 20 до 26 лет. Работники киберполиции сейчас изучают все выявленные псевдо-сайты для установления суммы нанесенного ущерба. Мошенническими оказались следующие сайты: moneycraft/./info, wowex/./online, swapex/./net, myexchanger/./lv, iconvex/./net, likechange/./biz. Киберполиция просит сообщить ей о подобных случаях мошенничества, в том числе это можно сделать и по электронной почте.

виза биткоин

Преступная группа состояла из четырех человек, как сообщили представители Нацполиции. Злоумышленники, обладая специальными знаниями в области программирования, создали собственную CMS-систему управления контентом сайтов-обменников. Созданные веб-ресурсы имитировали легальную деятельность веб-обменников с разнонаправленной конвертацией криптовалют. И получали фиктивные положительные рейтинговые отзывы. Пострадавшие переводили деньги на электронные кошельки, зарегистрированные на поддельные документы иностранных граждан. После зачисления средств злоумышленники прекращали работу веб-обменника, а затем открывали новый мошеннический веб-ресурс.