С началом недели курс биткоина резко устремился вверх, достигнув максимума за два месяца

Еще в понедельник он торговался в районе $7691,9, а это на 2,3% превышает уровень на закрытие предыдущего дня.

А на утро четверга, 26 июля, биткоин достиг отметки $8087,41. Биткоин достиг своего максимума за последние два месяца. На прошлой же неделе он совершил самый большой скачок с декабря, подорожав сразу на 19%.

Другие криптовалюты, такие как Ethereum и Ripple, не могут похвастаться такими впечатляющими результатами.

Среди причин подорожания биткоина эксперты выделяют то, что он выигрывает за счет своего статуса самой большой и самой известной криптовалюты. Ведь настроения вокруг отрасли в целом продолжают меняться.

курс биткоина на 26 июля

Играет роль и то, что генеральный директор Goldman Sachs, Ллойд Бланкфейн, скоро покинет свой пост. Его заменит Дэвид М. Соломон, который заявил, что инвестиционный банковский гигант хочет вложиться в биткоин и криптовалюты.

Ошеломляющий поворот в деле мажора на Hummer: звонят нардепы, просят не трогать

Также на прошлой недели сыграло на руку криптовалют заявление Совета финансовой стабильности. Был сделан вывод о том, что криптовалюты не представляют угрозы для глобальной финансовой системы. Таким образом, глобальные регуляторы могут принять более мягкую позицию в отношении биткоина.

Среди причин также — запуск предполагаемой биржевой торговли биткоинами и действия японского правительства по упрощению регулирования рынка криптовалют.

В связи со всем этим, отмечают эксперты, гонка за биткоинами может только начаться. Анализ рынка свидетельствует, что сейчас тенденция к покупке биткоина — самая сильная с мая. В последний раз, когда эта тенденция ярко проявилась, биткоин поднялся на 23 процента.

На рынке возможна небольшая коррекция, но в целом вполне вероятно, что биткоин ожидает очередной крупный прорыв.

Напомним, раскрыто будущее биткоина, криптовалюту ожидает самый большой подъем в истории.

Как писала Politeka, вскоре работники смогут получать зарплату в криптовалюте.

Также Politeka писала о курсе биткоина на 26 июля: на крипторынке кардинально изменился тренд.