Главные «любимцы» автоворов – машины без надежных сигнализаций, припаркованные возле домов или в неосвещенных местах

Больше всего похищений фиксируют в Дарницком районе, в Голосеевском, в Днепровском и Оболонском районах, — сообщили в Нацполиции.

Наименьшее количество похищений зарегистрировали в Подольском районе, в Деснянском и Печерском районах. Отмечено, что в этом году фаворитами грабителей стали авто марки Toyota, Lexus и Honda . Меньше всего воров интересовали марки авто KIA и Аudi.

кулак

Чтобы защитить свое авто от кражи, во-первых, надо обеспечивать надежную защиту: это может быть и GSM-сигнализация, и различные секретки, которые не дают взломать дверь машины. Важно выбирать механические замки — их труднее повредить.  Иногда следует устанавливать замок на руль — для многих это выглядит странно, но это достаточно надежный способ: закрыл руль и все.

Во-вторых, надо стараться парковаться под камерами или возле охраны. Если нет, то хотя бы в местах массового скопления людей. Если обратиться к полиции с сообщением о краже в течение 5-20 минут — шансы на возвращение машины увеличиваются на 10%. Если вы обратитесь через час-два, найти уже будет труднее. Чаще всего угнанные авто находят по сообщениям в соцсетях.

К слову, красиво ездить не запретишь: где в Украине живут самые элитные автомобилисты, цифры. Стали известны города-лидеры по размеру уплаченного гражданами транспортного налога за 2017 год в Украине.

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе. В частности, по данным ГФС, в 2017 году наибольшие поступления транспортного налога по городам от физлиц зафиксировано в г. Киев — 37 млн ​​137 410 гривен, г. Харьков — 18 млн 446,60 тысяч гривен, г. Днепр — 10 млн 475 тысяч гривен, г. Львов — 5 млн 35,64 тысяч гривен, г. Одесса — 5 млн 618, 01 тысяч гривен, г. Винница — 2 млн 622,79 тысяч гривен.

покупка машины

Добавим, налогообложению подлежат легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной зарплаты, установленной законом на 1 января налогового года. Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен в год.

Ранее сообщалось, что водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать.Страшный сон водителей сбывается — автомобиль будут забирать

С 27 сентября в Киеве муниципальные инспекторы смогут составлять административные протоколы, выписывать штрафы и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. «Уже в конце сентября инспекторы будут иметь право составлять протоколы нарушений. Также им будет разрешено эвакуировать авто, припаркованные в неположенном месте: на перекрестках, велодорожках, на местах для инвалидов, в зонах движения общественного транспорта и пешеходного движения», — рассказал начальник КП «Киевтранспарксервис» Александр Нимас.

Напомним, что самый дешевый в мире автомобиль исчезнет из продажи.

Как сообщала Politeka, названы ТОП-5 самых надежных б/у автомобилей в соотношении «цена-качество».

Также Politeka писала, что названы самые бюджетные автомобили в Украине 2018: топ-10 машин.