Верховная Рада утвердила законопроект, предусматривающий обеспечение жильем военнослужащих, которые покинули оккупированные Крым и Донбасс

Речь идет о законопроекте №8394, который подразумевает внесение изменений в статью 12 закона «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей.

Отмечается, что сразу 269 нардепов проголосовали за принятие закона за основу и в целом.

Согласно документу, военнослужащие, покинувшие временно неподконтрольные Украине Крым и территории Донбасса, имеют право на получение жилья.

«На сегодняшний день законодательствам не был урегулирован вопрос об обеспечении жильем и пребывании на квартирном учете определенных военнослужащих, ВПО и лиц, прибывших с временно оккупированных территорий Украины, за которыми сохраняются права собственности на жилые помещения, пользования служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями для постоянного проживания, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях и проживание в которых исключено», — говорится в пояснительной к утвержденному законопроекту записке.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Также сообщалось, что МВФ вынес роковой вердикт Украине. Кабинет министров достиг договоренности с Международным валютным фондом относительно цены на газ в Украине. По имеющейся информации, стоимость газа для населения будет постепенно расти.

Помимо этого, Кабмин договорился о выведении украинского рынка на полный импортный паритет до апреля 2020 года. Стоит также отметить, что информацию о повышении цены на газ для населения ранее подтвердили в Минэнергетики.

100 дней если простоит, уже победа будет: правда о Крымском мосте взбудоражила сеть

Напомним, в Украине анонсировано масштабное сокращение пенсионеров: важные детали.

Как сообщала Politeka, больше бюджета области: украинцам задолжали миллиарды гривен, раскрыта причина.

Также Politeka писала о том, что жить стало легче: чиновники утверждают, что в Украине подешевели продукты.

Источник: Новости Донбасса