Украинцы не слишком доверчиво восприняли новое обещание премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил, что через 5 лет качественные дороги будут соединять все областные центры Украины

Такое заявление он сделал во время посещения участка трассы М-09 Тернополь — Львов — Рава-Русская, которая входит в коридор Go Highway.

«Это часть реализации нашей стратегии — за 5 лет соединить все областные центры Украины. Подчеркиваю: украинцы имеют право ездить по добрым дорогах и будут ездить по качественным дорогам», — сказал Гройсман.

Он сообщил, что наконец были соединены Львов и Тернополь, а на очереди Львов — Тернополь с Черным морем, а Черное море — с западной границей и с ЕС. Согласно проекту госбюджета на 2019 на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения будет выделено 13 млрд гривен.

Такой оптимизм Гройсмана украинцы не разделяют.

«Ага, подъезд к Полтаве со стороны Харькова хотя бы сделайте, я молчу про Кировоград-Кременчуг-Полтава», «Хорошее выражение «через 5 лет». Через 5 лет можно будет снова сказать «через 5 лет», «Брехня в геометрической прогрессии», — пишут в соцсетях.

Ранее сообщалось, что миллионы закатают в асфальт по новой схеме: раскрыт план украинской власти. В рамках децентрализации с 1 января 2018 года автомобильные дороги местного значения переданы в сферу управления областных государственных администраций.

Украину засыпало снегом, зима начала атаку: фото стихии

При этом для обеспечения финансирования ремонта и содержания дорожной инфраструктуры местного значения в Государственном дорожном фонде предусмотрена субвенция в размере 11,5 млрд грн. Эта рекордная для Украины сумма будет адресно направлена на дороги местного значения, сообщили в «Укравтодоре».

Напомним, что это тихий ужас: украинцам раскрыли горькую правду о состоянии дорог.

Как сообщала Politeka, у нас хуже, чем в Африке: Украина громко опозорилась в рейтинге по качеству дорог.

Также Politeka писала, про «качественный» ремонт: киевляне шокированы состоянием дорог.