Биткоину прогнозируют новый рост в цене из-за стабилизации ситуации на рынке

Такое мнение озвучил финансовый эксперт и глава Fundstrat Global Advisors Том Ли, пишет тематическое издание MyCrypter.

По его словам, стабилизация эталонного биткоина на отметке в $6 тысяч и два катализатора в следующие месяцы может спровоцировать новый скачек в цене BTC.

биткоин

«6 тысяч — уровень, который очень важен для всех нас. Ведь ранее мы указывали эту цифру как точку безубыточности для майнинга, поэтому этот уровень будет сохраняться. К концу года должны появиться два катализатора, которые кардинально развернут тренд», — уверяет аналитик.

Главными катализаторами Ли называет усиление инфраструктуры рынка и страх потерять что-то важное среди главных криптовалютных инвесторов.

«Уже сейчас биржа Bakkt, которую создавали ICE, Starbucks и Microsoft, занимается построением первой регулируемой платформы. Она будет выступать в качестве доверенного хранителя и брокера для крупных инвесторов», — заявил Ли.

Аналитик уверен, что эти продукты позволит институциональным инвесторам выйти на крипторынок, но для начала биткоину необходимо немного подняться в цене.

курс биткоина, криптовалюта

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. Электронная валюта позволит украинцам защитить свои средства и значительно ускорит проведение транзакций. Парламент, в свою очередь, предлагает урегулировать рынок криптовалют в стране.

В НБУ заявили, что электронная валюта будет выпускаться и работать под полным контролем государства. Благодаря электронной гривне НБУ хочет уменьшить объем налички в обращении, так как страна тратит большие средства на выпуск и обслуживание банкнот.

Столкновение с Нибиру: японцы скрыли тревожную правду о таинственной планете

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме.

Также Politeka писала о том, что биткоин отбрасывает экономику мира на столетия назад.