В ближайшее время произойдет «взрыв» биткоина на цифровом рынке

Подобное мнение озвучил ведущий шоу Crypto Trader на канале CNBC и опытный криптоаналитик Ран Найнер, передает портал MyCrypter

Цифровой эксперт настолько уверен в своем прогнозе относительно стремительного роста биткоина, что даже купил популярную криптовалюту для своих родителей.

курс биткоина на 3 октября, криптовалюта

«Очень очевидно, что скоро биткоин взорвется на рынке. Слишком очевидно, что я купил для своих родителей биткоин», — написал он у себя в Twitter.

Найнер возлагает огромную надежду на скорое принятие положительного решения Комиссией по ценным бумагам и биржам США, что даст толчок рынку криптовалют.

Свое предсказание аналитик подтверждает возвращением в историю, вспоминая о прошлом росте эталонного биткоина. Речь идет о скачке с 6691 до 20 тысяч долларов, который был зафиксирован в период с 11 ноября до 17 декабря. По словам Найнера, тогдашний скачок был спровоцирован ожиданием запуска BTC фьючерсных контрактов.

Проводя параллель между фьючерсами и ETF, известный эксперт акцентирует внимание, что биткоин ETF — это «более крупная сделка», чем контракт на фьючерсы. Соответственно, решение Комиссии создаст благоприятные условия для широкого принятия виртуальных валют крупными игроками, которые вкладывают средства в цифровой рынок.

курс биткоина , криптовалюта

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. Электронная валюта позволит украинцам защитить свои средства и значительно ускорит проведение транзакций. Парламент, в свою очередь, предлагает урегулировать рынок криптовалют в стране.

В НБУ заявили, что электронная валюта будет выпускаться и работать под полным контролем государства. Благодаря электронной гривне НБУ хочет уменьшить объем налички в обращении, так как страна тратит большие средства на выпуск и обслуживание банкнот.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической.