Курс биткоина на 1 ноября 2018 года, четверг, остается около отметки 6300, крипторынок опять уходит в боковую торговлю

Общая капитализация криптовалютного рынка уменьшилась на 0,542 млрд, что составляет 0,26%, и находится на уровне 202,966 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка снизился на 1,339 млрд до 10,557 млрд долларов. Общая капитализация биткоина 109,760 млрд долларов. Доминирование главной криптовалюты опять застыло на одном месте и составляет 54,1%.

В среду 31 октября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 305 долларов США. Цена биткоина изменилась всего на 4 доллара за сутки.

Криптовалютный рынок продолжает снижаться. Капитализация всех криптовалют на протяжении суток колебалась в диапазоне с волатильностью меньше 1%. После падения биткоина в начале неделе начался очередной боковой ход. Объемы торговли при этом сокращаются. Альткоины из первой десятки торгуются в разных направлениях, но без значительных сдвигов.

Пара BTC-USD потеряла за последние три дня 200 долларов и опять ушла в узкодиапазонную торговлю. Хотя шанс на перелом медвежьего тренда еще есть. Но если биткоин опустится ниже уровня 6300, то медвежий сценарий получит продолжение.

Как сообщает портал МyСrypter, биткоин празднует свой юбилей – 10 лет. Именно 31 октября 2008 года, в самый разгар финансового кризиса, была опубликована статья «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» (Биткоин: одноранговая электронная система наличных денег), которая стала точкой отсчета стремительного развития биткоина. В 2010 году за 10 тысяч биткоинов можно было купить две пиццы.

курс биткоина

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития сделало прогноз, согласно которому процесс легализации виртуальных активов в Украине начнется через три года.

Министерство занялось правовым статусом и законодательным описанием всего, что связано с цифровыми активами и криптовалютой. Задача министерства — реализовать ключевые криптовалютные инструменты в украинском правовом поле; изучить ICO, ITO, майнинг, смарт-контракты, токены и другие цифровые активы, чтобы выработать законодательство и государственную политику, которое выведет криптовалюту из серой зоны.

При этом будет оказано содействие крипто- и блокчейн-разработчикам, среди которых десятки тысяч стартапов из Кремниевой Долины. Это может привлечь как иностранных инвесторов, так и иностранные инвестиции в украинских блокчейн-разработчиков. Разворачивание новой политики минэкономразвития запланировано на 2021-2031 гг.

Напомним, платформа Waves заплатит разработчикам игр почти $2 млн: что нужно знать о проекте.

Как сообщала Politeka, Украина может лишиться рынка криптовалют: появился тревожный прогноз.

Также Politeka писала о том, что названа самая бесполезная технология в мире.