Решение об этом в НБУ приняли 30 октября

У двух банков отозваны лицензии.

Об этом сообщили в Нацбанке Украины.

отказ, экономика

Национальный банк Украины отозвал банковские лицензии и генеральные лицензии на осуществление валютных операций сразу у двух банков.

Соответствующие решения приняты правлением НБУ 30 октября 2018 года.

Финучреждениями, которые лишились лицензий, стали банк Центр и VS Банк.

Решение Нацбанка связано с реорганизацией путем присоединения банка Центр к МТБ Банку и VS Банка к ТАСкомбанку по упрощенной процедуре в соответствии с требованиями Закона Украины «Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков».

Стоит отметить, что украинцы массово выводят деньги из страны. Об этом говорит статистика Национального банка.

«Для перевода своих средств на счета зарубежных банков украинцы должны оформить электронную лицензию от НБУ. С начала года ведомство выдало 1800 таких разрешения», — говорится в сообщении Нацбанка.

деньги, банк карта

Более того, утверждают журналисты, около половины таких украинцев являются клиентами государственных банков.

Актер «Дизель Шоу» нарушил молчание и показал себя после ДТП с Поплавской: Я не забуду тебя

«Почти половина всех разрешений – 874 – была получена клиентами ПриватБанка. По его информации, 48% таких разрешений было получено с целью перевода денежных средств на счета иностранных банков в Испании, Германии, США, Литве, на Кипре и в Швейцарии. Еще 41% клиентов выводили деньги для вложения средств в ценные бумаги зарубежных компаний. И лишь 5% решили перевести средства, желая приобрести недвижимость за рубежом», — подчеркивается в тексте сообщения.

Также мы сообщали, что банкиры придумали, как обобрать украинцев. В четвертом квартале планируется повышение требований по кредитованию.

Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал на официальном сайте результаты опроса об условиях банковского кредитования.

Согласно этой информации, украинские банки планируют повышать требования к крупных корпоративных заемщиков, но при этом смягчить для заемщиков среди малого и среднего бизнеса.

В третьем квартале некоторые крупные банки повысили требования к заемщикам-физлиц, хотя три четверти респондентов оставили кредитные стандарты неизменными.

Повышение требований касательно кредитования населения планируется и в четвертом квартале.

Напомним, в Украине исчезнет банковская тайна.

Как сообщала  Politeka, из Украины выводят валюту и это уже сказалось на долларе.

Также Politeka писала, что происходит с курсом доллара простыми словами.