Курс биткоина на 4 ноября 2018 года, воскресенье, остается чуть ниже отметки 6400, интерес к криптовалюте падает

Общая капитализация крипторынка увеличилась на 1,364 млрд, это 0,66%, и составляет 207,191 млрд долларов. Суточный торговый объем криптовалютного рынка вырос на 0,916 млрд до 11,746 млрд долларов. Общая капитализация биткоина 110,888 млрд долларов. Доминирование главной виртуальной валюты понизилось на 0,2% до 53,5%.

В субботу 2 ноября, по состоянию на 23:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 372 долларов США. Цена биткоина понизилась на 40 долларов за сутки.

На криптовалютном рынке наметился рост. Криптовалюты из первой десятки увеличились в цене, но дальше всех вперед вырвался Bitcoin Cash. Положительным фактором стала новость о признании его биржей Binance. На фоне оживления альткоинов доминирование биткоина упало. А сам BTC остается в узком коридоре 6350-6450.

Видео, как россияне косят траву под снегом, взорвало сеть: теперь я видел все

Аналитики считают, что одобрение биткоин-ETF привлечет инвесторов. Биткоин на данном этапе переживает один наиболее затянувшихся периодов низкой волатильности. О том, что могло бы стать катализатором нового роста виртуальной валюты, рассказали эксперты. Как сообщает портал МyСrypter, Гаррет Кирнс (Garrett Keirns), криптовалютный аналитик, полагает, что криптопространству нужен катализатор для того, чтобы снова разжечь интерес к криптовалютам. Сейчас среди настроений превалируют опасения потерять деньги на биткоине.

Найджел Грин (Nigel Green), основатель и глава консалтинговой компании DeVere Group, заявил, что институциональные инвесторы чувствуют, что должны использовать цифровые активы, причем оперативно, чтобы их не опередили конкуренты.

криптовалюта биткоин

Ранее стало известно, что в Украине собираются легализовать криптовалюту. Минэкономразвития обнародовало проект распоряжения Кабинета Министров “Об одобрении Концепции государственной политики в сфере виртуальных активов”. Реализация Концепции предусмотрена на период до 2021 года в два этапа. На первом этапе в 2018-2019 годах будет определен правовой статус криптовалют и признаны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по обмену криптовалют.

На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов, проведение ICO/ITO.

Напомним, платформа Waves заплатит разработчикам игр почти $2 млн: что нужно знать о проекте.

Как сообщала Politeka, Украина может лишиться рынка криптовалют: появился тревожный прогноз.

Также Politeka писала о том, что названа самая бесполезная технология в мире.